Jumat, 15 Desember 2017

Klasemen Piala Dunia 2006

Piala Dunia FIFA, atau yang lebih dikenal dengan Piala Dunia, adalah kompetisi untuk tim nasional pria dari asosiasi sepak bola internasional yang menjadi anggota Fédération Internationale de Football Association (FIFA). Kompetisi ini diselenggarakan empat tahun sekali sejak tahun 1930, kecuali tahun 1942 dan tahun 1946 karena terjadi Perang Dunia Kedua.

Piala Dunia yang ke-18 diselenggarakan di Jerman pada tahun 2006 setelah tahun 2002(lihat Klasemen Piala Dunia 2002). Tuan rumah menyediakan 12 stadion untuk menyelenggarakan 64 pertandingan dari 32 tim peserta yang berkompetisi. Pada partai final, Italia mengalahkan Perancis melalui adu penalti dengan skor 5-3 setelah melalui perpanjangan waktu bermain imbang 1-1 sehingga menjadikannya menjadi juara Piala Dunia untuk yang keempat kalinya.

Berikut ini adalah Klasemen Piala Dunia 2006, yaitu:

P1TimGM1M2SKGMGKSGP2
1ItaliaE75201221017
2PerancisG743093615
3JermanA7511146816
4PortugalD741275213
5BrasilF5401102812
6ArgentinaC5320113811
7InggrisB532062411
8UkrainaH521257−27
9SpanyolH43019459
10SwissG42204048
11BelandaC42113217
12EkuadorA42025416
13GhanaE420246−26
14SwediaB412134−15
15MeksikoD41125504
16AustraliaF411256−14
17Korea SelatanG311134−14
18ParaguayB31022203
19Pantai GadingC310256−13
20Republik CekoE310234−13
21PolandiaA310224−23
22KroasiaiaF302123−12
23AngolaD302112−12
24TunisiaH301236−31
25IranD301226−41
 Amerika SerikatE301226−41
27Trinidad dan TobagoB301204−41
28JepangF301227−51
 Arab SaudiH301227−51
30TogoG300316−50
31Kosta RikaA300339−60
32Serbia dan MontenegroC3003210−80

Keterangan:
P1 = Peringkat
G = Grup
M1 = Main
M2 = Menang
S = Seri
K = Kalah
GM = Gol Memasukan
GK = Gol Kemasukan
SG = Selisih Gol Memasukan Dan Gol Kemasukan
P2 = Poin

Tahun 2010 FIFA kembali menyelenggarakan Piala Dunia (lihat Klasemen Piala Dunia 2010).